Беларусь ратифицировала поправки в договор о развитии военно-технического сотрудничества с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 года». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.
Протоколом предусматривается внесение изменений в указанный договор в части увеличения числа уполномоченных организаций по его реализации, а также упрощения порядка поставки агрегатов, узлов и комплектующих.
Ратификация протокола позволит большему количеству отечественных организаций оперативно приобретать продукцию военного назначения в России.
