Осиповичские кикбоксёры снова лучшие!

Уже стало доброй традицией для осиповичских кикбоксеров завоевывать все новые и новые медали на различного уровня соревнованиях.

Вот и на открытом первенстве Беларуси 8 воспитанников ДЮСШ показали себя на “отлично”.

Самые младшие — 15-летние Александра Гапеенко и Владислав Роголевич. В своей весовой категории Саша одолела единственную соперницу и получила золотую медаль. А Владислав из 10 человек в его весе занял 3 место: проиграл в полуфинале.

komanda

Больше всего наших спортсменов — 16-летние. Алексей Узваров (45 кг) уступил в финале, заняв вторую ступеньку пьедестала почета.

Роман Мельник в финальном поединке вызвал разногласия у судей, в итоге стал вторым.

Настасья Трухан (52 кг), как и Андрей Чигилейчик (60 кг), завоевали “золото”.

Больше всего соперников было у Максима Жука — 13 человек (63,5 кг). Осиповчанин провел четыре боя, два выиграв нокаутом, но в решающем поединке уступил. В итоге — “серебро”.

А 17-летний Роман Довнар одержал 4 победы и безоговорочно оказался лучшим.

В общекомандном зачете наша сборная также поднялась на пьедестал почета: II место.

— Следующий этап — участие осиповчан в чемпионате Беларуси по таиландскому боксу, — отмечает тренер команды Сергей Гидулян. — Эти соревнования будут рассматриваться и как официальный отбор в национальную команду Беларуси для участия в чемпионатах Европы (пройдет в Латвии) и мира (Таиланд). Будем бороться!