Осиповичи: новости спорта

shahmatistka-nastya-zeydelШАХМАТЫ. Комплекты медалей областного первенства среди мальчиков и девочек разыграли в Могилеве.

За награды боролись более 40 спортсменов из Бобруйска, областного центра, Осипович и Кричева. Лучшие получили дипломы в двух возрастных категориях. Осиповчанка Анастасия Зейдель (на снимке) завоевала “золото” в номинации до 8 лет, и теперь чемпионка области, воспитанница тренера клуба “Дебют” Владимира Ветошева, будет представлять наш город на республиканских соревнованиях.

ПЛАВАНИЕ. Ученики 3 и 4 классов первой,  третьей, четвертой школ и гимназии приняли участие в ежегодном фестивале плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени, который прошел в плавательном бассейне “Дельфин”.

В водном заплыве пловцы преодолевали дистанцию в 25 метров. В результате СШ-4 стала лучшей в гонке, вторую ступень пьедестала заняла гимназия, а третью — средняя школа № 1.

ГАНДБОЛ. Зональные областные соревнования в зачет спартакиады школьников среди девушек и юношей 1999-2000 г.р. прошли в Бобруйске.

1 место заняла наша сборная девушек (учитель Михаил Бруек), а команда юношей взяла “серебро” (тренер Татьяна Дронина). Ученик средней школы № 4 Павел Новик вошел в состав сборной Могилевщины с перспективой передачи в училище олимпийского резерва.