Футбол. Первая лига. ФК “Осиповичи” — ФК “Орша” — 2:1

Долгожданной победой завершился для осиповчан матч 12 тура чемпионата Беларуси. Встреча с командой из Орши прошла в эту субботу на стадионе «Юность».
На перерыв после первого тайма команды ушли с сухой ничьей. Но уже во второй половине встречи счет в матче открыл защитник ФК «Осиповичи» Станислав Ломако: мяч в ворота соперников залетел после удара с пенальти на 51 минуте. Однако спустя 12 минут оршанцы сравняли счет. И всё же хозяевам матча на этот раз удалось довести начатое до конца: полузащитник Артем Зимин забил на 76 минуте и тем самым вывел команду вперед. Есть три очка!
Пока клуб всё так же занимает последнее место турнирной таблицы, однако имеет в активе уже четыре балла. Любопытно, что победный матч 12 тура стал 250-м для ФК «Осиповичи» в Первой лиге. Как сообщает телеграм-канал «Белорусский минор», за это время команда «зелено-белых» одержала 59 побед, 38 матчей сыграла вничью и потерпела 153 поражения. Также за 250 матчей «Осиповичи» забили 280 мячей, пропустили 538.
В следующем туре ФК «Осиповичи» сыграет в гостях у «Гомель-2», который занимает 16 место турнирной таблицы.
Мария Талейко
