Футбол. 2 лига

Белшина-2 — Осиповичи — 1:1

Владислав КОЗЛОВ.

v.kozlov@gzt-akray.by

Обидным паритетом закончилось воскресное дерби в Бобруйске. Наша команда, являясь явным фаворитом, не смогла дожать соперника.

С первых минут матча завязалась множественная силовая борьба в центре поля, и уже на 5 минуте нападающий “Белшины-2”, проскочив двух защитников, ворвался в штрафную и сильно прострелил в нижний угол ворот. Голкипер Арсений Кудин с ударом справился. Ответ от команды “Осиповичи” последовал уже на 24 минуте. Прорвавшийся в скоростной атаке по правому флангу, вингер нашей команды был сбит вратарем соперника. Пробить пенальти вызвался капитан Александр Емельянов, но ударил не точно. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая половина встречи началась с замен, а спустя три минуты в  ворота нашей команды влетел шальной мяч. После этого недоразумения игра приобрела агрессивный характер. Хозяева поля хотели забить второй и сесть в оборону, гости — как можно скорее отыграться. Мяч почти не задерживался в центре поля, посыпались желтые карточки. Фортуна всё-таки улыбнулась Александру Емельянову и на 74 минуте лучший голеадор “Осиповичей” сравнял счет. Под конец матча футболисты в бело-зеленой форме пошли на отчаянный штурм ворот “Белшины-2”, но обыграть соперника так и не смогли.

Следующий матч пройдет 14 августа в Костюковичах на городском стадионе.