Баскетбол: ХХII чемпионат РБ. Стартовали неудачно

Второй этап чемпионата осиповчане начали домашним матчем с “Гродно-93”, и гости в течение недели переиграли нас вторично. Да, последнюю четверть хозяева закончили с плюсом, однако это только подсластило горькую пилюлю.

07.03. СВИСЛОЧЬ — ГРОДНО-93 — 60:80 (10:19, 15:22, 15:23, 20:16).

Снайперские качества у нас продемонстрировали двое: Сергей Вабищевич — 23 очка, Антон Корнеенков — 14.

Сейчас предстоят выездные поединки: 18 числа — ответная игра в Гродно, 21-го — в Гомеле с “Сожем”.

А 9 марта в спорткомплексе БК “Минск-2006” состоялся традиционный “Матч Звезд” чемпионата — между командами “Опытные мастера” и “Молодые звездочки”. Упорная борьба продолжалась на протяжении трех четвертей, но в последней 10-минутке опытные игроки совершили рывок и одержали уверенную победу — 109:95 (33:18, 19:34, 26:24, 31:19). За “Опыт” играли наши Вабищевич и Дмитрий Шилович, за “Молодость” — Максим Козловец. И, кстати, именно Сергей был признан лучшим в составе команды!