В воспитательно-оздоровительном лагере «Родник» в аг. Вязье открылся новый спортобъект

Во вторник в воспитательно-оздоровительном лагере «Родник» в аг. Вязье состоялось важное событие — открыта многофункциональная детская спортивная площадка.
Теперь воспитанники лагеря смогут играть в футбол, баскетбол и волейбол на безопасном покрытии с использованием самого современного спортивного оборудования.
В торжественном мероприятии приняли участие председатель райисполкома Геворг Мелконян, заместитель председателя Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич, представители руководства района, предприятий и организаций, задействованных в строительстве нового объекта спортивной инфраструктуры.
Реализация этого проекта стала возможной благодаря спонсорской помощи ОАО «АСБ Беларусбанк». А строили площадку работники УКП ЖКХ с участием ГУ «Межотраслевой центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Осиповичского района».
Вручая благодарность Виктору Ананичу, руководителям принимавших участие в строительстве организаций Дмитрию Кулаковскому и Андрею Аржаных, председатель райисполкома Геворг Мелконян подчеркнул важность подобных проектов для подрастающего поколения района. Ведь дети — наше будущее.
Символично, что для перерезания традиционной ленты Геворг Гарникович пригласил одного из самых юных воспитанников лагеря Яна Прибытко.
Обращаясь к присутствующим, Виктор Ананич отметил, что эта помощь — лишь толика того, что хотелось бы сделать для более качественного отдыха и оздоровления детей.

Выступления творческих коллективов района и спортсменов ДЮСШ создали атмосферу настоящего праздника, а финальный флешмоб, в котором участвовали все присутствующие, еще раз продемонстрировал объединяющую силу спорта.
Александра Мельник
