Футбол. 2 лига

Осиповичи — Краснополье — 8:0

Владислав КОЗЛОВ.

v.kozlov@gzt-akray.by

В субботу наша команда принимала “Краснополье” и отправила гостей в глубокий нокаут.

Статистика предыдущих встреч была на стороне осиповчан (3:1, 7:2), к тому же “краснопольские быки” одни из аутсайдеров Могилёвского дивизиона. Казалось, в этом матче сошлись все звезды. От травм оправились Шишкин и Шарко, да и соперник приехал не в лучшем составе: в заявке на матч у гостей фигурировали футболисты 2004 г.р. Тем не менее статус фаворита нужно было демонстрировать не только на бумаге, но и в игре.

На первых минутах матча на поле чаша весов колебалась. Тут-то и проявились лидерские качества капитана осиповчан Александра Емельянова. Взяв в нужный момент игру на себя, он замкнул прострел и размочил счет. К концу первого тайма у Александра дубль, также голом отметился Владимир Карп. Видя успех своих подопечных, тренерский штаб “Осиповичей” вносит корректировки в состав. На поле появляются резервисты. Меняют даже основного вратаря Арсения Кудина. В раму становится вечный “баночник” Медведев. Во втором тайме из-за удаления наша команда играет вдесятером. Однако это не мешает — даже в меньшинстве бело-зеленые забивают еще пять мячей. Андрей Емельянов, Владимир Карп и Алексей Шишкин ставят свои “автографы” в ворота “Краснополья”. Как итог — уверенная победа 8:0 после двух подряд ничьих.

Следующая игра состоится 28 августа в Шклове на стадионе “Спартак”.