Футбол. 2 лига. Шахтер — Осиповичи — 1:2 (1:0)

В заключительном туре первого круга ФК “Осиповичи” сыграли в гостях у ближайшего соперника — ФК “Шахтер” (Петриков), который до начала встречи еще занимал второе место в турнирной таблице и опережал наших на 2 очка.

Открыли счет в матче хозяева поля, забив на 15 минуте с пенальти. К слову, все голы этой встречи оказались “штрафными”: удачно завершить непосредственно игровую атаку не удалось никому. До конца тайма гости так и не смогли переломить ситуацию, однако сразу же после перерыва реабилитировались. Александр Емельянов на 48’ (п.) счет сравнял, а на 67’ (п.) вывел команду вперед. Ответить у “Шахтера” уже не получилось — виктория осталась за осиповчанами. Любопытно, что наш клуб побеждает уже 5 матчей кряду!

Очень важные три очка в принципиальном матче вывели ФК “Осиповичи” на второе место в группе Б — 22 очка. Всего на балл отстал от них “Шахтер”, а лидирующую позицию всё так же занимает ФК “Днепр-Могилев” (27 очков). Александр Емельянов — четвертый в списке сильнейших бомбардиров среди 11 команд: на его счету 8 голов с начала сезона.

25 июля, уже во втором круге, осиповичская команда вновь встретится с ФК “Энергетик-БГАТУ” (Минск): первый матч завершился нашей победой 4:3.