Осиповичский футбол. Виват, Петреня!

Последняя для “Осиповичей” и “Торпедо” игра сезона на “Юности”оказалась напряженной и результативной. На 14-й минуте Вячеслав Кондратенко открывает счет, Юрий Миньков на 28-й удваивает преимущество. Да, “Торпедо” удалось отквитать один мяч, но до перерыва Кирилл Вайтехович делает счет 3:1. Во втором тайме инициативой завладели  минчане, и им удалось сравнять счет. Он осиповчан устраивал, но на последней минуте поединка мяч в нашей штрафной попадает в руку Дмитрия Новика, и судья из Молодечно Ольга Терешко указывает на “точку”. Но наш Дмитрий Петреня парирует удар и спасает команду от поражения!

Учитывая, что теоретически вторая игра проводилась для нас на выезде (по договоренности команд), осиповчане за счет большего количества голов на чужом поле занимают 11 место во 2 лиге чемпионата республики.

Что касается послед-ней игры чемпионата области с глусской “Птичью”, то она хотя и закончилась для “Олимпии” проигрышем 1:2, но никак не повлияла на общий результат: наш клуб финишировал четвертым, что на две ступени выше прошлогоднего результата.